Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Тысячи горожан приняли участие в праздничных рождественских богослужениях в храмах Краснодара

7 января 2017

Праздничную Божественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Вместе с прихожанами в храм пришли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов.

Жители столицы Кубани пришли отстоять Всенощную, чтобы вместе встретить наступление светлого праздника Рождества Христова. Праздничная литургия в Свято-Екатерининском кафедральном Соборе длилась около 4 часов. Во время службы было озвучено Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

— Мы вступили в 2017 год. Ровно сто лет отделяет нас от событий, радикально изменивших жизнь России… Мы благодарим Господа за явленное всему миру чудо — воскрешение веры и благочестия в народе нашем, за восстановление порушенных святынь, за новые храмы и монастыри, само строительство которых — видимый знак глубоких перемен, произошедших в сердцах людей.

В завершении праздничной службы к прихожанам обратился митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор:

— От всей души сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова с самыми искренними пожеланиями мира, радости, успехов в трудах праведных. Пусть этот праздник войдет желанным гостем в каждый дом.

Минувшей ночью рождественские богослужения прошли во всех 38 православных церквях и храмах Краснодара.

Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа. Вслед за Рождеством по церковному календарю наступают святки, которые будут длиться 12 дней до Крещенского сочельника, 18 января.