Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На расчистке улиц Краснодара от снежных заносов задействовано около 200 единиц спецтехники

7 января 2015

Вторые сутки в кубанской столице ликвидируют последствия обрушившегося на город снегопада. Сегодня в течение дня на улицы выведено около 200 единиц спецтехники, привлечено почти полторы тысячи человек.

— Работы по расчистке улично-дорожной сети и внутридомовых территорий ведутся со вчерашнего дня, продолжались всю ночь и идут сегодня. Задействованы ресурсы нескольких подрядных организаций. В общей сложности — порядка 200 единиц спецтехники и 1485 специалистов, — сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Для расчистки от снега и посыпки антискользящими материалами тротуаров, остановочных комплексов, территорий скверов сегодня привлечено 138 единиц спецтехники и более 650 человек. Эти работы выполнены на 288 улицах города.

В частности, используются материалы из установленных ранее на остановочных комплексах и на других участках улично-дорожной сети 1719 контейнеров с песко-соляной смесью. Всего в них было отсыпано порядка 430 кв. м антискользящей смеси.

По информации МКУ «Горжилхоз», расчистка и посыпка территорий многоквартирных домов ведется силами ЖСК, ТСЖ и управляющих компаний. Ими выведено для этих целей более 800 человек.

На расчистке и посыпке дорог сегодня в течение дня работают 41 пескоразбрасыватель, 6 разбрасывателей твердых реагентов, 3 разбрасывателя жидких реагентов, 5 автогрейдеров, 2 фронтальных погрузчика, 5 самосвалов. Всего на проезжую часть высыпано около 7800 тонн песко-соляной смеси и свыше 300 тонн твердых реагентов. Работы по расчистке дорог выполнены на 230 улицах кубанской столицы.

По прогнозам синоптиков, погодные условия в Краснодаре в ближайшие сутки продолжат ухудшаться. Как сообщает городская единая дежурно-диспетчерскаяслужба, с 18.00 7 января до 18.00 8 января температура наружного воздуха опустится в дневные часы до минус 10–12 градусов, в ночные — до минус 13–15 градусов. Ветер — северный, северно-восточный 5–10 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и сложной дорожной обстановкой, администрация города рекомендует жителям и гостям кубанской столицы по возможности отказаться от пользования личными автомобилями.