Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По итогам конкурса на должность главы Краснодара определены два кандидата

6 декабря 2016

По итогам конкурса на должность главы столицы Кубани определились два кандидата, которые прошли в следующий этап. Ими стали Евгений Первышов и Борис Кузьмин. Об этом по окончании очного этапа конкурса сегодня сообщил член конкурсной комиссии, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

— Конкурс на должность главы города проходил сегодня в течение всего дня. В частности, конкурсная комиссия провела очный этап отбора — собеседование со всеми кандидатами, подавшими документы на участие в конкурсе. По итогам второго тура были выбраны два кандидата, которые, в соответствии с утвержденным порядком избрания главы Краснодара, продолжат конкурсную борьбу. Это Евгений Первышов и Борис Кузьмин, — сказал Олег Зубрицкий.

Конкурсная комиссия начала работу сегодня в первой половине дня. В ходе рассмотрения документов, поданных 12 кандидатами, выяснилось, что один из них не представил полный пакет документов, второй — не представил полный пакет документов и подал недостоверные сведения (факт недостоверности подтвержден УФНС), в результате — ко второму очному этапу конкурса в виде собеседования были допущены 10 человек.

На собеседование их вызывали в порядке подачи документов в конкурсную комиссию. Первым из претендентов на участие в отборе стал исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Первышов. Напомним, документы в конкурсную комиссию он подал 1 ноября.

Как рассказал Олег Зубрицкий, в ходе собеседования члены конкурсной комиссии задавали вопросы и выставляли оценки каждому участнику. В частности, претендентов спрашивали о социально-экономических показателях кубанской столицы, формировании местного бюджета, системе организации местного самоуправления, направлениях работы главы города. Исходя из общего числа полученных за ответы баллов, были определены два кандидата, которые продолжат участие в конкурсе.

Помимо Евгения Первышова, это также начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин 1974 г. р. Борис Кузьмин более десяти лет проработал в администрации Краснодара на разных должностях, в том числе — руководящих.

В соответствии с положением о конкурсе, в ближайшее время комиссия официально информирует всех участников второго этапа конкурса об итогах и принятом решении. Все материалы работы конкурсной комиссии будут переданы в городскую Думу Краснодара.

Нового главу краевого центра из двух оставшихся претендентов выберут депутаты городской Думы 6-го созыва на следующем заседании, которое, по имеющейся на сегодняшний день информации, состоится в четверг, 8 декабря.

На заседании городской Думы кандидаты представят свое видение развития города и тех задач, которые предстоит решать местной власти, после чего большинством голосов депутаты выберут нового главу Краснодара.

Напомним, старт конкурса по отбору кандидатур на должность главы краевого центра был объявлен на внеочередном заседании городской Думы Краснодара 6 октября этого года. Прием документов от претендентов начался 17 октября и завершился 18 ноября. Всего за это время для участия в конкурсе зарегистрировались 12 кандидатов.