Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре заменят пять лифтов в одном из домов по улице им. Рылеева

6 декабря 2016

Это решение было принято в ходе личного приема граждан, который сегодня провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Среди рассматриваемых вопросов были и обращения жителей Краснодара. Прием проходил в режиме видеоконференции, в нем принял участие исполняющий обязанности главы города Евгений Первышов.

— Обращаюсь от имени всех собственников квартир в нашем жилом доме. Нашему дому по улице им. Рылеева, 358 уже более тридцати лет, он — 1985 года постройки и сейчас нам необходимо заменить лифтовое оборудование. По программе капремонта мы собрали часть средств, однако для того, чтобы установить в доме пять новых лифтов, этого недостаточно, — рассказала Вениамину Кондратьеву жительница дома Мария Шкрюм.

Вениамин Кондратьев поинтересовался у Евгения Первышова, в ведении какой управляющей компании находится дом и что можно сделать для решения вопроса.

И.о. главы города сообщил, что данным девятиэтажным домом управляет ООО ГУК «Краснодар», уже проведен конкурс по привлечению подрядной организации, которая займется заменой всех лифтов.

— Для проведения всех работ необходимо 10 миллионов 640 тысяч рублей, по региональной программе капремонта многоквартирных жилых домов жильцы накопили 643 тысячи рублей. Остальные средства будут выделены авансом — из регионального фонда капремонта, — сказал Евгений Первышов.

Исполняющий обязанности главы города добавил, что жители дома и в дальнейшем продолжат платить необходимые суммы в фонд, да и в целом жители Краснодара достаточно активно платят взносы в краевой фонд капремонта многоквартирных домов. Вениамин Кондратьев решение о замене лифтового оборудования в доме по ул. им. Рылеева, 358 поддержал, при этом подчеркнул, что практика ремонта в многоквартирных домах, не накопивших для этого достаточных средств, не должна ущемлять интересов жителей других домов, которые также нуждаются в том или ином виде ремонтных работ.

— Что касается Краснодара, считаю, накопленных средств фонда на проведение ремонтных работ хватает. По данному дому необходимый договор будет заключен в самые ближайшие дни и по условиям его проведения в течение 130 дней — к началу мая — все пять лифтов будут заменены, — сообщил Евгений Первышов.

Индивидуальный предприниматель из Краснодара Ольга Косец рассказала Вениамину Кондратьеву, что уже более двадцати лет она руководит предприятием по пошиву мужской одежды и школьной формы, ее производственный цех расположен в одном из литеров здания по ул. Сормовской, 7, где также работают другие предприятия. Она обратилась к руководителю региона с просьбой помочь в оформлении земельного участка под зданием и оказании содействия в подключении и оформлении сетей инженерных коммуникаций.

Ольга Косец также выступила с предложением создать на базе предприятия частный бизнес-инкубатор, привлекать тех, кто хочет заняться швейным производством, делиться опытом, создавать промышленные образцы.

Вениамин Кондратьев инициативу поддержал, подчеркнув, что малый бизнес создает, в том числе, и экономику всего края.

Глава региона рассказал Ольге Косец, что для оформления земельного участка ей вместе с другими совладельцами площадей в здании нужно обратиться в департамент муниципальной собственности и городских земель Краснодара.

Вениамин Кондратьев дал поручение Евгению Первышову и департаменту инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края взять ситуацию на контроль.

— Все, кто пытается активно себя позиционировать и заниматься бизнесом — это локомотивы экономики нашего региона. Наша задача — создать предпринимателям условия для успешной и комфортной работы, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.