Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершено учение по гражданской обороне

6 октября 2017

Сегодня завершена совместная штабная тренировка с органами управления и силами гражданской обороны Краснодара и объектов экономики города, проводившаяся в рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

— В ходе тренировки отработаны действия органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также другие мероприятия по гражданской обороне. Проверена реальность планов объектов экономики и органов управления гражданской обороны города по защите населения. Совершенствовались теоретические знания должностных лиц и практические навыки работников по организации мероприятий ГО, координации действий сил и средств при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, — прокомментировали в управлении гражданской защиты.

Также в ходе учения практически отработаны мероприятия по эвакуации работников АО «Агроком¬плекс» предприятия «Краснодарское». Силами гражданской обороны проведена учебная ликвидация выброса аммиака, поставлена водяная завеса для предотвращения распространения ядовитого облака в сторону жилых кварталов города.

Кроме того, проведены практические тренировки по эвакуации учащихся, преподавателей и персонала средней общеобра¬зовательной школы № 29, в которой возник учебный пожар. По прибытию пожарных расчётов организовано тушение огня.

Отработаны мероприятия по тушению условного пожара на территории АО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод — Краснодарэконефть». Работники учреждения АО «КНПЗ» были эвакуированы в безопасные районы, аварийно-спасательными службами города пожар ликвидирован, пострадавшим оказана первая медицинская помощь.

Органами управления и силами ГО муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС на территории муниципального образования город Краснодар поставленные задачи выполнены, цели учения отработаны в полном объёме.