Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается обновление водопроводных сетей

6 октября 2016

В краевом центре продолжается замена и модернизация изношенных водопроводных сетей в различных микрорайонах города.

— Мероприятия по замене водопровода направлены на улучшения качества услуг для потребителей. Они выполняются в рамках производственной программы ООО «Краснодар Водоканал» на 2015- 2019 годы. Все работы выполняются под постоянным контролем специалистов департамента городского хозяйства и ТЭК, — проинформировали в департаменте.

По информации заместителя главного инженера ООО «Краснодар Водоканал» Станислава Гераськова, изношенные стальные трубы будут заменены на пластиковые, срок эксплуатации которых не менее 50 лет.

В настоящее время специалисты «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») приступили к выполнению работ по замене сетей водопровода на ул. Седина, 103. Выполненные работы позволят улучшить качество воды и нормализовать в целом водоснабжение двух густонаселенных жилых кварталов на этой улице.

Для улучшения качества водопроводной воды, специалистами предприятия будет проведена замена старого стального водопровода диаметром 63 мм протяженностью 120 м на новый пластиковый, а также заменены 4 водопроводных колодца и запорная арматура.

Кроме того, «Краснодар Водоканал» приступил к модернизации водопроводных сетей в детско-юношеской школе по гандболу по ул. Бородина, 21. Специалисты проведут работы на участке водопроводных сетей протяженностью 370 м диаметром 150 мм. Вместе с участком трубопровода с высокой степенью износа запланировано заменить 9 водопроводных колодцев и запорную арматуру. Старая стальная труба будет заменена на новую пластиковую.

Чтобы не нарушать асфальтового покрытия спортивной площадки на территории школы, а также проезжей части по ул. Новгородской, прокладка сетей выполняется методомгоризонтально-направленного бурения с использованием современных инженерных технологий.

Замена участка водопровода повысит и качество водоснабжения на прилегающих объектах — еще в 2-х жилых многоэтажных домах, котельной и средней школе № 24 по ул. Новгородской.

Все работы по замене водопроводных сетей и специального оборудования сферы водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) осуществляются в рамках производственной программы ООО «Краснодар Водоканал» на 2015–2019 годы. Всего в Краснодаре в 2015 году было заменено около 5 км водопроводных сетей.