Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре изменен режим работы светофоров для пропуска машин в объезд ул. Новороссийской

6 сентября 2017

После проведенного анализа дорожной обстановки на перекрестках улиц им. 2-й Пятилетки и Ставропольской, а также им. Шевченко и Ставропольской увеличен период зеленого сигнала светофоров со стороны ул. им. 2-й Пятилетки. Данный режим начал действовать с 6 сентября.

— По поручению главы города ведется постоянный анализ дорожной ситуации в Краснодаре. Закрытие на время капитального ремонта большого участка ул. Новороссийской от ул. им. Васнецова до ул. им Шевченко привело к серьезному увеличению заторов на ул. им 2-я Пятилетка, ул. им. Васнецова и ул. Ялтинской. Изменение режима работы светофоров необходимо для облегчения ситуации и ускорения пропуска транспорта, объезжающего закрытый участок, — сказал заместитель директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.

На перекрестке улиц им. 2-я Пятилетка и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) продолжительность зеленого сигнала увеличена на 15 сек. — с 20 до 35 сек.

Также увеличен период зеленого сигнала на пересечении улиц Ставропольской и им. Шевченко в сторону Вишняковского сквера — на 4 сек., с 48 до 52 сек.