Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На отдых в Анапу отправились активисты-общественники Краснодара

6 сентября 2017

На Театральную площадь проводить на недельный отдых 50 активных горожан старшего поколения, отправляющихся в санаторий «Кубань» в Анапу, пришла председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

— Мы продолжаем добрую традицию отправлять на отдых в «бархатный сезон» заслуженных активистов общественных организаций города. Этой традиции уже более десяти лет. Вы ведёте большую и нужную общественную работу, участвуете в патриотическом воспитании молодежи, организации праздников и культурно-массовых мероприятий. Надеюсь, погода будет солнечной, и вы сможете набраться сил и здоровья, — сказала Вера Галушко.

Проводить на отдых активистов-общественников также пришли начальник управления по социальным вопросам Александр Черепахин, председатель городского совета ветеранов Иван Рыбалко со своим заместителем Галиной Наумовой.

— Ежегодно в сентябре на Черноморское побережье отправляются самые активные и неравнодушные общественники Краснодара. Вы делаете большое и важное дело, принимаете живое участие в жизни города, в общегородских мероприятиях и акциях, — сказала Галина Наумова.

В санаторий «Кубань» сегодня отправились 50 человек — представители окружных общественных организаций, руководители органов территориального общественного самоуправления, а также городского совета ветеранов.

В санатории «Кубань» для отдыхающих разработана специальная программа, они смогут посещать тренажерный и спортивный залы, массажный кабинет, библиотеку, компьютерный класс и кинозал. Для отдыхающих будут доступны такие методы лечения, как бальнеотерапия, физиотерапия, ингаляция, массаж. Желающие смогут посетить кабинеты аэрофитотерапии, психологической разгрузки, психотерапевта, кардиолога. Для активистов-общественников будет организована экскурсия по памятным местам Анапы.

Всего в течение сентября и начале октября 2017 года в санатории «Кубань» отдохнут 250 активистов общественных организаций краевого центра. Отдых и оздоровление организованы в соответствии с муниципальной подпрограммой «Старшее поколение» в преддверии Международного дня пожилого человека и Дня города Краснодара.