Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре устранены последствия повреждения на электросетях в Прикубанском округе

6 августа 2017

В настоящее время энергетики завершили ремонтно-восстановительные работы для восстановления «питания» ряда подстанций, попавших в зону отключения, и подачи электроэнергии потребителям.

— Ориентировочно с 09.40 из-за выгорания силового кабеля произошло отключение одного из фидеров на подстанции «Тургеневская». В результате без электроэнергии остались около 2,5 тыс. человек, два объекта социальной сферы. Аварийно-ремонтные бригады филиала ОАО «НЭСК-Электросети» оперативно приступили к работам, место повреждения было найдено, повреждение — устранено. Уже с 14.00 электроснабжение было восстановлено, все потребители будут поэтапно запитаны, — сообщили в городской Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

Ориентировочное время завершения всех работ — 15.00. Как уточнили в ЕДДС, работы на сетях велись под контролем сотрудников департамента городского хозяйства и ТЭК.

Из-за отключения нескольких подстанций без электричества временно оказались жители ряда улиц в Прикубанском внутригородском округе — им. Атарбекова, им. Яна Полуяна, им. Герцена, просп. Константина Образцова, ул. архитектора Петина и других.

Накануне на территории Прикубанского и Западного внутригородских округов, также из-за выгорания силового кабеля, без электроэнергии на несколько часов временно остались жители Фестивального микрорайона. Повреждение на сетях было устранено к ночи.