Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар занял первое место в краевом конкурсе «Самый благоустроенный город, станица Кубани»

6 июля 2015

Подведены итоги краевого конкурса за 2014 год на звание «Самый благоустроенный город, станица Кубани». В 1-й категории городов с численностью населения от 100 тыс. первое место присуждено столице Кубани.

В ходе проведения краевого конкурса состоялись городские и районные конкурсы на лучший населенный пункт, которые стимулировали соревнование поселений за достижение высоких показателей уровня благоустройства и должного санитарного содержания территорий.

Кроме того, с 31 марта по 25 апреля 2014 года все муниципальные образования приняли участие во Всекубанском месячнике по благоустройству и наведению санитарного порядка в городах и районах края.

Теперь Краснодар как победитель в первой основной номинации краевого конкурса «Самый благоустроенный город, станица Кубани», получит призовой фонд размером несколько миллионов рублей. Средства пойдут на благоустройство и решение самых актуальных задач жилищно -коммунальной сферы.

В марте 2015 года специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК представили в Москву необходимые документы, а также красочный презентационный буклет с видами города и фильм о Краснодаре для участия во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России».