Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет престижный международный турнир боксеров-профессионалов

6 июня 2018

В субботу, 9 июня, во Дворце спорта «Олимп» состоится второй четвертьфинал турнира «Путь чемпионов». Главным боем вечера станет поединок в первом полусреднем весе за престижный титул WBA Asia между россиянином Айком Шахназаряном и американцем Демаркусом Корли.

— Краснодар второй раз принимает бои турнира «Путь чемпионов» в этом году. Это большое событие для всех ценителей классического бокса. Тем более жители и гости города имеют возможность видеть на ринге как мастерство титулованных звезд, так и первые шаги в профессиональном боксе своих земляков, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В ходе спортивного вечера на ринге выступят представители пяти весовых категорий, которые будут биться за почетное звание лучшего дебютанта в профессиональном боксе. В их числе — воспитанники кубанской школы бокса: Артур Григорян, Сергей Панян и Азамат Башкаев.

Кроме того, в Краснодаре состоится бой непобежденного российского профессионального боксёра, действующего обладателя титулов чемпиона по версии IBF International и по версии WBC Baltic Silver в первом тяжёлом весе Руслана Файфера и Эммануэля Дансо из Ганы.

Организатор турнира «Путь чемпионов» — промоутерская компания PATRIOT. В марте нынешнего года в Краснодаре состоялся первый четвертьфинал турнира, в ходе которого в главном бою россиянин Андрей Сироткин победил канадца Райана Форда в бою за титул интерконтинентального чемпиона WBA во втором среднем весе. Турниры проходят при поддержке администрации города.