Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На улицы кубанской столицы вышел трамвай с видами Краснодара и Карлсруэ

6 июня 2017

Его пуск приурочен к 25-летию побратимских связей, установленных между столицей Кубани и немецким городом.

— Побратимские отношения с Карлсруэ — одни из самых успешных. За эти годы стали регулярными совместные выставки, экономические проекты, музыкальные фестивали, спортивные соревнования. Особенно плодотворно проходят студенческие обмены, стажировки врачей, прочные дружеские контакты установились между юными музыкантами, художниками и экономистами двух городов. Кроме того, в конце июня 2017 года в Краснодаре состоится XIV конференция городов-партнеров России и Германии. Это большое мероприятие, которое внесет значительный вклад в укрепление отношений между нашими городами и странами, — отметил заместитель управляющего делами администрации Краснодара, начальник отдела зарубежных связей и протокола Борис Старосельский.

Как рассказал директор МУП «КТТУ» Иван Полухин, юбилейная символика нанесена на трамвайный вагон модели «Татра Т3». Всего в транспортном парке Западного депо — 135 таких вагонов чешского производства, выпущенных в период с 1980 по 1986 годы. Многие из них прошли капитальную модернизацию.

В свой первый рейс стилизованный трамвай отправился сегодня от Западного депо в направлении ул. Декабристов. В дальнейшем его планируется использовать на разных городских маршрутах, которые обслуживает Западное депо: № № 2, 3, 6, 7, 11, 15 и 21.

Трамвай украшен логотипом 25-летия побратимства Краснодара и Карлсруэ, изображениями скульптуры Святой Екатерины и Александровской арки, а также видами замка Карлсруэ.

Аналогичный трамвайный вагон с юбилейной символикой вышел на улицы Карлсруэ в апреле 2017 года. На нем изображены достопримечательности трех городов-побратимов, с которыми у немецкого города установлены прочные многолетние партнерские взаимоотношения: Галле (ФРГ), Краснодара (Россия) и Тимишоары (Румыния).