Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре линейным МВД на транспорте в 2018 г. возбуждено более100 уголовных дел

6 апреля 2018

В столице Кубани 6 апреля состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте и подчинённых ему линейных подразделений за 3 месяца 2018 года.

— Начало года было насыщено различного рода событиями. Несмотря на сложность оперативной обстановки, вам удалось во взаимодействии с муниципальными органами власти решать сразу несколько задач. И главные из них — противодействие криминальным проявлениям и обеспечение безопасности граждан. Благодаря вашему профессионализму был обеспечен правопорядок на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, — сказал заместитель директора департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодара Вячеслав Терещенко.

В мероприятии приняли участие начальник Краснодарский транспортный прокурор Роман Орлов, начальник Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте Пётр Шевелёв.

— В 1 квартале текущего года через зону оперативного обслуживания Краснодарского линейного Управления проследовало более 6 тыс. пассажирских поездов дальнего следования и пригородного сообщения, из которых сопровождено более 1,5 тыс. составов.

Возбуждено 110 уголовных дел. Краснодарским линейным управлением МВД России на транспорте проведён значительный объём работы, направленный на обеспечение правопорядка на участках обслуживания, личной и имущественной безопасности граждан, противодействию террористическим и экстремистским устремлениям, — сказал Пётр Шевелёв.

Он также добавил, что реализация значительного объема профилактических мероприятий позволила в этом году по ряду приоритетных направлений деятельности добиться улучшения либо стабилизации показателей.

В ходе совещания отмечалось, что во взаимодействии с Управлением МВД России по городу Краснодару и другими территориальными отделами МВД по Краснодарскому краю, подразделениями войск национальной гвардии России, транспортной прокуратурой, организациями правоохранительной направленности, администрацией Краснодара, транспортными предприятиями, реализован значительный комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на объектах транспорта. В том числе в период проведения 16 общественно-массовых мероприятий, 5 футбольных матчей.

Кроме того, управлением обеспечивалось привлечение к профилактическим мероприятиям членов добровольных общественных формирований, казачества, военнослужащих и работников охранных предприятий. Для охраны общественного порядка в 2018 году было привлечено почти 4 тыс. человек.