Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на Радоницу будет работать дополнительный общественный транспорт

6 апреля 2018

В столице Кубани с 14 и по 17 апреля для перемещения по городу будет пущен дополнительный общественный транспорт. Также для удобства горожан с 9.00 до 17.00 будут работать пять специальных временных маршрутов общественного транспорта, которые свяжут Славянское кладбище со всеми внутригородскими округами.

— На всех регулярных муниципальных маршрутах автобусов, троллейбусов и трамваев, по которым ведётся подвоз пассажиров в район кладбищ, работа общественного транспорта будет организована по расписанию рабочего дня. Это значит, что в выходные дни количество машин на маршруте сокращено не будет. Кроме того, по территории Славянского кладбища будет организовано движение муниципального маршрута № 6 «Центральная аллея городского кладбища — ул. Круговая». Также из выпущенных на линию трамваев будет организован и направлен дополнительный подвижной состав в район Славянского кладбища. На трамваях расположат соответствующие трафареты, — сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Как сообщили в департаменте транспорта, для удобства горожан будет организована работа 5 специальных временных маршрутов:

  • «ул. им. Калинина — Славянское кладбище» (4 автобуса марки ПАЗ);
  • «ул. 3-я Целиноградская — Славянское кладбище» (6 автобусов марки ПАЗ);
  • «Комсомольский микрорайон — Славянское кладбище» (6 автобусов марки ЛиАЗ);
  • «ул. им. Валерия Гассия — Славянское кладбище» (6 автобусов марки ЛиАЗ);
  • «Стадион „Кубань“ — ул. Круговая» (4 троллейбуса).

Разработана схема движения личного автотранспорта по территории Славянского кладбища в период проведения поминальных мероприятий, в соответствии с которой будут установлены временные дорожные знаки. По временной схеме заехать на кладбище можно будет со стороны ул. 2-я Линия, а выехать — в сторону ул. Красный Партизан. При этом по центральной дороге кладбища будет установлено одностороннее движение.

Со схемой движения по Славянскому кладбищу можно ознакомиться здесь.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка в Дни поминовения будет организовано дежурство сотрудников полиции на всех кладбищах Краснодара.

Для уточнения информации о работе общественного транспорта, расписании движения, в том числе специальных временных маршрутов, можно узнать по телефонам «горячей линии» муниципального «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта»: 8 (861)218 99 18, 8 (903) 412 01 01.