Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил коллектив Контрольно-счетной палаты Краснодарского края с 20-летием

6 апреля 2017

Сегодня в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко прошло торжественное собрание, посвященное 20-й годовщине образования Контрольно-счетной палаты (КСП) Краснодарского края. В нем приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— За 20 лет пройден значительный путь. Вы стали профессиональным и слаженным подразделением, которое сегодня успешно решает важные задачи по предотвращению необоснованного и нецелевого использования бюджетных средств. Благодаря взаимодействию с контрольно-счетными органами мы научились экономить и изыскивать дополнительные источники для реализации значимых для краевого центра проектов по созданию комфортной городской среды. Рассчитываю, что наше сотрудничество в интересах Краснодара и горожан будет и дальше успешным, — сказал Евгений Первышов.

Руководство и сотрудников КСП во главе с председателем краевой Контрольно-счетной палаты, председателем Президиума Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края Юрием Агафоновым приехали поздравить председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов и вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко.

— Сегодня для всех нас — большое и значимое событие. За эти годы при участии Контрольно-счетной палаты Краснодарского края многое сделано для повышения эффективности расходования бюджетных средств. Когда она создавалась, с бюджетом было много вопросов. Но за 20 лет обдуманной, целенаправленной работы достигнуты серьезные результаты. Сложился высокопрофессиональный коллектив, — сказал Владимир Бекетов.

Юрий Бурлачко зачитал поздравительный адрес от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева коллективу КСП. В частности, в тексте говорилось, что за 20 лет Контрольно-счетная палата края стала действенным инструментом контроля за бюджетным процессом, одним из лучших контрольно-счетных органов в стране. Вице-губернатор Кубани пожелал собравшимся в зале успешной и результативной работы.

— Вы представляете сложный, но важный участок. Благодаря вашей кропотливой и слаженной работе, в бюджеты всех уровней возвращены серьезные суммы. В этом вам помогают принципиальная позиция и большая ответственность. Спасибо и за то, то оказываете практическую и методическую помощь муниципальной Контрольно-счетной палате Краснодара, — сказала Вера Галушко.
В ходе торжественной части лучшим сотрудникам КСП вручили медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степени, Благодарности главы региона, Почетные грамоты и Благодарственные письма ЗСК.

Владимир Бекетов вручил Юрию Агафонову медаль Законодательного Собрания Краснодарского края «За вклад в развитие законодательства Краснодарского края».