Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на конкурсе выберут куратора «Музыкального» микрорайона

6 марта 2017

Поручение организовать открытый конкурс Евгений Первышов дал на городском аппаратном совещании. В результате предстоит выбрать заместителя главы администрации Калининского сельского округа, который будет принимать непосредственное участие в организации решения проблем «Музыкального» микрорайона.

– Сейчас «Музыкальный» – один из самых проблемных микрорайонов города. Здесь нет детских садов, школ, элементарно дорог. Эти вопросы нужно решать системно, поступательно, обязательно в контакте с жителями и при их непосредственном участии. Нужен ответственный и инициативный человек, который сможет эту сложную работу выстроить и организовать. У него будет достаточно серьезный статус – заместителя главы Калининской сельской администрации, – сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара поставил задачу в течение недели проработать все вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса. Он подчеркнул, что вся процедура должна быть максимально открытой. Предстоит опубликовать также квалификационные требования к кандидатам, соответствие которым будет необходимым, а также сроки и этапы проведения конкурса.

Евгений Первышов также отметил, что важно дать возможность жителям микрорайона принять участие в определении того человека, кто будет отвечать за организацию и координацию решения проблем территории.

– Надеюсь, что с помощью конкурса мы выберем того человека, который нужен «Музыкальному» – открытого, мобильного, способного работать в постоянном прямом контакте с горожанами. Было бы, конечно, неплохо, если бы он сам жил в микрорайоне. Важно, чтобы мы в итоге получили специалиста, который сумеет наладить диалог также с управляющими компаниями, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, активизировать создание на местах органов территориального общественного самоуправления. В общем, держать в своих руках решение всех задач по «Музыкальному» микрорайону, – сказал Евгений Первышов.

Также на аппаратном совещании глава Краснодара отметил успешность проведения выездного приёма граждан в «Музыкальном» микрорайоне, отметил необходимость организации таких приемов в других микрорайонах города на системной основе.