Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На стадион ФК «Краснодар» организуют транспорт для болельщиков и уборку прилегающей территории в дни матчей

6 марта 2017

Соответствующее поручение на аппаратном совещании в администрации дал глава столицы Кубани Евгений Первышов. Он поручил профильным городским службам проработать вопросы, связанные с содержанием города в дни проведения значимых футбольных матчей.

— Мы видим, что игры «Краснодара» посещают много зрителей, стадион заполнен почти всегда. Вопросы, связанные с обеспечением общественной безопасности, у нас решены на высоком уровне. Я благодарен полиции за слаженную работу. Однако необходимо улучшить транспортное обеспечение, чтобы общественный транспорт во время игр из всех районов привозил и увозил болельщиков. Это должно стать системой. Также нужно наладить работу по уборке территории вокруг стадиона, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара сообщил, что после игры вокруг стадиона, в том числе, на тротуаре и газонах осталось много мусора – брошенные болельщиками бутылки, бумажные и пластиковые пакеты, стаканы. Евгений Первышов поручил своему заместителю Евгению Зименко совместно с руководством клуба проработать вопросы, связанные с уборкой прилегающей к стадиону территории.

Также на совещании обсудили тему организации централизованного подвоза болельщиков на матчи автобусами большой вместимости из разных микрорайонов краевого центра. Эта мера, по мнению Евгения Первышова, поможет улучшить транспортную ситуацию в районе улицы Восточно-Кругликовской.

— Необходимо на постоянной основе наладить движение таких автобусов из спальных микрорайонов города в дни матчей. Они должны работать чётко и давать возможность болельщикам гарантированно добраться до стадиона и вернуться домой после матча. Не сразу, но постепенно мы достигнем результата — люди привыкнут добираться на стадион и обратно не на личном, а на общественном транспорте. Это поможет разгрузить интенсивное движение в этой части города, — сказал Евгений Первышов.

В настоящий момент для доставки зрителей из Фестивального и Комсомольского микрорайонов по поручению главы Краснодара в дни проведения матчей между футбольными клубами «Краснодар» и «Спартак», а также «Краснодар» и «Фенербахче» было организовано движение нескольких дополнительных автобусов, предназначенных, в том числе, для маломобильных болельщиков.