Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

13 февраля в Краснодаре на Пушкинской площади откроют праздник Масленицы

6 февраля 2018

Главными городскими площадками во время проведения театрализованных представлений во время масленичной недели — с 12 по 18 февраля — станут Пушкинская площадь, Городской Сад и городские и сельские Дома культуры.

— Городские учреждения культуры подготовили к этому любимому народному празднику яркие представления и игровые программы для взрослых и детей, которые пройдут в разных микрорайонах города, в сельских населенных пунктах, — сказала начальник управления культуры администрации Краснодара Ирина Лукинская.

С 12 по 18 февраля с 10 до 20 часов на Пушкинской площади будет работать городская универсальная ярмарка, в которой примут участие более 80 предпринимателей и 10 рестораторов краевого центра. Они привезут сладости, мед, орехи, выпечку, чай элитных сортов. Будет работать Масленичная кухня, пройдут мастер-классы по выпеканию блинов.

13 февраля в 12 часов на Пушкинской площади начнется театрализованное представление, которое торжественно откроет городскую Масленицу, с 16 часов пройдет развлекательная программа для детей и взрослых.

В воскресенье, 18 февраля, финалом празднования Масленицы на Пушкинской площади станет выступление специальных гостей — кавер-группы «Укроп» и фолк-группы «Берега». Горожанам покажут театрализованное представление «Прощание с зимой» с барабанным и акробатическим шоу, шоу «ходулистов», театром огня «Адреналин» и праздничным салютом.

18 февраля в Городском Саду с 12 до 17 часов также пройдет театрализованный праздник проводов зимы «Славим Масленицу — весны вестницу!» с песнями и интерактивными конкурсами, подготовленный радио «Европа Плюс».

Кроме того, 17 февраля в ст. Елизаветинской пройдет большой театрализованный праздник «Веселись и пой народ!», в ходе которого состоится шествие творческих коллективов по центральной улице станицы, пройдут силовые состязания и концертная программа.

С программой основных мероприятий во время масленичной недели можно ознакомиться здесь.