Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара утвердил максимальную стоимость аренды помещений для муниципалитета

6 февраля 2017

Евгений Первышов подписал постановление, утверждающее правила определения затрат на обеспечение деятельности структурных подразделений администрации столицы Кубани и подведомственных муниципальных казённых учреждений.

— Постановление разработано в соответствии с поручением главы города. Указанные в нем формулы закрепляют максимально возможные траты муниципалитета на аренду офисных помещений. Вступление в силу документа позволит в кратчайшие сроки завершить работу по сокращению расходов администрации по этому направлению, — рассказал директор городского департамента финансов Николай Лебедев.

Постановление № 445 от 03.02.2017, утверждающее новые правила определения затрат, опубликовано на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара. С момента публикации оно уже вступило в силу.

Согласно постановлению, стоимость ежемесячной аренды за один квадратный метр арендуемой площади не может превышать 700 рублей — с учетом коммунальных услуг, услуг по содержанию и обслуживанию помещений. Общая площадь арендуемых помещений для подразделений администрации при этом четко регламентируется — не более 6,5 кв.м. на одного сотрудника.

Также постановлением устанавливается предельный размер платы за вспомогательные помещения, например, для организации архивного хранения или иных необходимых нужд, а также санузлы и коридоры и указывается предельная площадь таких помещений. Плата за 1 кв. м. вспомогательных помещений должна быть как минимум в два раза дешевле, чем стоимость аренды кабинетов сотрудников. К тому же общая площадь таких помещений не должны превышать 30% от помещений, занятых для работы муниципальных служащих.

Данное постановление вводит нормативы затрат и распространяется на администрацию Краснодара, ее структурные подразделения, администрации внутригородских округов, а также на подведомственные муниципальные казенные учреждения.

Напомним, задачу по сокращению расходов, в том числе на содержание администрации и муниципальных казенных учреждений, аренду помещений и служебный транспорт не менее чем на 15% Евгений Первышов поставил одной из первых после вступления в должность.