Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовал X юбилейный Рождественский турнир юных дзюдоистов

6 января 2016

Сегодня, 6 января, в муниципальном Дворце спорта «Олимп» более 300 атлетов разыграют 9 комплектов наград Всероссийского юношеского турнира по дзюдо. Соревнования — лично-командные для спортсменов до 14 лет.

— Турнир в Краснодаре стал традиционным, потому что дзюдо — популярный вид спорта в городе. Детские состязания такого масштаба имеют большую значимость для получения ценного опыта участия в престижных соревнованиях. Они выявляют особенности нервной системы будущих чемпионов, дают возможность увидеть арсенал, которым владеют соперники из других регионов, — рассказал один из инициаторов Рождественского турнира, директор городской КСДЮСШОР № 2 Виталий Винник.

Организаторы подчеркивают, что в минувшем году победители турнира в Краснодаре показали достойные результаты на международной арене: Маргарита Шрайнер стала призером первенств Европы и мира по дзюдо, а Джамал Мгоев завоевал медали первенств Европы и мира по самбо.

Российских надежд дзюдо в Краснодаре представляют спортивные клубы Санкт-Петербурга, Рязани, Ставрополя, республик Северного Кавказа: Адыгеи, Алании, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, а также более 10 кубанских команд, числе которых и хозяева турнира.
Поддержать ребят приехали почетные гости. Среди них — ректор Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма Султан Ахметов, тренер Олимпийского чемпиона Игорь Романов, глава попечительного совета Краснодарского спортивного клуба дзюдо «Олимп» Олег Попов.

Поединки проходят с утра одновременно на трех татами. Парад открытия состоится в 12.00.
Соревнования продлятся до позднего вечера. Победители, а также лучшие дзюдоисты и их тренеры, показавшие высокие результаты в минувшем году, будут отмечены специальными наградами. По случаю десятилетнего юбилея организаторы приготовили насыщенную творческими поздравлениями праздничную программу.

Вход для зрителей — свободный.

Рождественский турнир по дзюдо в кубанской столице проводится с 2007 года. Инициатором его выступил Краснодарский спортивный клуб дзюдо «Олимп» и городское управление по физической культуре и спорту. В организации его по традиции принимают участие спортсмены и тренеры из республик Северного Кавказа, депутаты Законодательного Собрания края.