Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре выясняют причины плохого самочувствия детей в школе

5 декабря 2016

2 декабря после второго урока в школе № 99 у части детей появились жалобы на тошноту и рвоту, слабость, боли в животе. Подобные симптомы были выявлены у 46 учащихся.

— В связи с нарастающим количеством жалоб было принято решение о проведении необходимого комплекса мероприятий. В этот же день с 13 часов в учреждении начали работать специалисты управления здравоохранения города, управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, — прокомментировали в городском департаменте образования.

В настоящее время четверо детей, находившихся на лечении в «Специализированной клинической детской инфекционной больнице», выписаны домой. По информации врачей, пищевого отравления у них не диагностировано. У заболевших детей был диагностирован острый гастрит и гастродуоденит норовирусной этиологии.

По информации Роспотребнадзора, результаты смывов и проверка суточных проб не выявили нарушений в деятельности пищеблока. Внутри школы и на пищеблоке проведены профилактические мероприятия, проверяется самочувствие всех 1576 учащихся этого образовательного учреждения.