Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдёт массовая высадка деревьев

5 октября 2016

Высадка более 50 красных клёнов состоится 8 октября на улице Зиповской от ул. им. Карякина до ул. Московской в рамках акции «Магнит — любим свой город!». Субботник начнётся в 11 утра. В акции со стороны организаторов примет участие более 150 человек.

— В администрации города для участников акции — сотрудников розничной сети «Магнит» и жителей города — определили место высадки деревьев и рекомендовали для этой цели именно красные клёны — красивое и полюбившееся горожанам дерево. Красный клён легко адаптируется к нашим погодным условиям. Помогать в высадке деревьев будут специалисты муниципального Центра по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну, — рассказали организаторы.

Специалисты также отметили, что клены неприхотливы и устойчивы к перепадам температур в южной столице. С приходом осени они будут вносить яркие краски в городской пейзаж и служить украшение участка улицы Зиповской.

В дальнейшем эти зелёные насаждения помогут снизить уровень шумового воздействия, загрязнения воздуха пылью и газами, служить защитой от ветров, ведь в этом районе расположены жилые дома, школа, магазины, аптеки, остановки общественного транспорта.

По окончании акции рядом с новой аллеей закопают капсулу с пожеланиями любимому городу.

В будущем силами сотрудников компании «Магнит» за аллеей будет осуществляться регулярный уход: полив и контроль за сохранностью клёнов.