Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2017 году газифицируют часть пос. Березового Краснодара

5 сентября 2017

О реализации госпрограммы Краснодарского края по строительству и реконструкции объектов газификации в текущем году речь шла 5 сентября на краевом селекторном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. О планах краевого центра на 2017 год рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

— Все объекты газификации, независимо от того, строятся они в отдаленном поселке или в столице края, имеют высокую социальную значимость. Это — показатель вашей работы. В нынешних условиях неосвоение бюджетных средств недопустимо. На федеральном уровне мы постоянно лоббируем новые возможности, поэтому срывов реализации региональной программы никто не допустит, — сказал Вениамин Кондратьев.

В селекторном совещании также приняли участие вице-губернаторы Кубани, руководители профильных краевых министерств и ведомств, главы городов и районов края.

Вениамин Кондратьев отметил, что в 2017 году на строительство и реконструкцию объектов газоснабжения на Кубани из краевого бюджета выделено 240 млн рублей. Работы предусмотрены в 37 муниципалитетах. Однако на сегодняшний день программа выполнена на 54%. При этом часть городов и районов отказались от участия в ней или не успевают освоить средства.

Евгений Первышов рассказал о ситуации в Краснодаре. При этом подтвердил участие столицы Кубани в программе газификации. Заявка краевого центра уже скорректирована и до конца года на выделенные средства будут построены газовые сети в части пос. Березового Краснодара.

— Реализация данного проекта позволит обеспечить «голубым топливом» около 160 домовладений в пос. Берёзовом. По нему уже объявлены торги. Для жителей пригородных населенных пунктов — это крайне важная и нужная программа, поэтому мы будем использовать все имеющиеся возможности, чтобы газифицировать домовладения жителей, — сказал Евгений Первышов.

По информации городского департамента строительства, проектом предусмотрено строительство блочного газорегуляторного пункта по ул. Степной пос. Берёзового, газопровода высокого давления, а также — газопроводов низкого давления по улицам Светлой, Степной, Полевой, Дальней, Западной и Зеленой. В настоящее время ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчика, заключение контракта намечено на начало октября.