Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В межотраслевом учебном центре «Краснодар» прошёл конкурс экскаваторщиков

5 сентября 2017

Торжественное открытие этапа общегородского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист города Краснодара 2017 года» в номинации «Лучший экскаваторщик» прошёл на базе межотраслевого учебного центра дополнительного профессионального образования.

— Сегодня своё профессиональное мастерство покажут специалисты строительной отрасли. Конкурс традиционно проходит в кубанской столице накануне празднования Дня города и его цель — повысить престиж отрасли, инженерных и рабочих профессий. Такие конкурсы помогают привлекать в город молодые кадры, дают основу для развития реального сектора экономики, в том числе и строительной отрасли, — сказал в ходе открытия конкурса заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

В церемонии открытия также приняли участие депутат городской Думы Краснодара, почётный строитель России Аслан Нехай и руководитель отдела научно-технического развития и экспертизы проектов департамента строительства Краснодарского края Алексей Григоренко. Мероприятие организовал городской департамент строительства при участии учебного центра «Краснодар» и группы компаний «ЮгСтройИнвест».

— Проведение отраслевых конкурсов в Краснодаре является доброй традицией, в них принимают участие смелые, уверенные в своём мастерстве люди. Не сомневаюсь в вашем высоком профессионализме, и пусть сегодняшнее соревнование выявит лучших из лучших, — сказал Аслан Нехай.

В этом году в конкурсе на звание «Лучший специалист города Краснодара 2017 года» в строительной отрасли (номинация «Лучший экскаваторщик») приняли участие представители трёх строительных компаний: группы компаний «ЮгСтройИнвест», ООО «ЮгСтройИмпериал» и НАО «ДСУ-1».

Соревнования экскаваторщиков проходили в два этапа. Сначала конкурсанты соревновались в умении управлять строительной машиной: на экскаваторе «Хёндэ-60» демонстрировали выезд из бокса и заезд в него задним ходом, заезжали на эстакаду. На втором этапе участникам профессионального состязания необходимо было выкопать траншею размером 1,5 на 3 м и глубиной 1 м.

Оценивало навыки и умения компетентное жюри, в которое вошли лучшие специалисты от городских предприятий отрасли строительства и преподаватели учебного центра «Краснодар».

Победителем сегодняшнего конкурса стал представитель группы компаний «ЮгСтройИнвест» экскаваторщик с 28-летним стажем Дмитрий Соловьёв.

Профессиональный конкурс «Лучший специалист города Краснодара» в этом году проходит в 17-й раз, в нем принимают участие сотни профессионалов, которые представляют 54 специальности. Церемония торжественного награждения победителей конкурса пройдёт в канун Дня города. Фотографии финалистов будут размещены на городской Доске Почета.