Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершаются работы по подготовке к зиме

5 сентября 2016

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период, меры по уничтожению амброзии и другой сорной растительности обсудили сегодня на аппаратном совещании в администрации Краснодара под председательством исполняющего обязанности главы города Александра Михеева.

— Подготовка к зиме городских объектов практически завершена, сейчас стоит задача в максимально короткие сроки получить паспорт готовности и сделать все, чтобы в домах и квартирах горожан было тепло и комфортно в любую непогоду, — отметил Александр Михеев.

По информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Евгения Зименко, в настоящее время в краевом центре к зиме подготовлено 232 котельные (98%), 762 км тепловых сетей (97%), 1323 км водопроводных сетей (84%), более 4 тыс. км газопроводов (87%).

Практически во всех многоквартирных жилых домах Краснодара с центральным отоплением выполнена промывка отопительных систем, произведены гидравлические испытания и произведена опрессовка внутридомовых инженерных систем. В многоквартирном жилом фонде полностью выполнены работы по утеплению зданий, чердачных и подвальных помещений.

Работы по покосу сорной и карантинной растительности в настоящее время ведутся в усиленном режиме, скошено более 5 тыс. га амброзии, задействовано 137 единиц техники, 10 тракторных косилок по муниципальному контракту. Занимаются этой работой сельскохозяйственные и промышленные предприятия, строительные организации, ТОСы, ТСЖ. Ими, в свою очередь, в работах по покосу используются 167 ручных и 19 тракторных косилок.

— Аграрные предприятия краевого центра сейчас приступают к уборке технических культур — подсолнечника, сои, кукурузы. Важно, чтобы ими был выполнен весь комплекс необходимых агротехнических мероприятий, в том числе по уничтожению амброзии, — поставил задачу Александр Михеев.

Как прозвучало на совещании, на нарушителей фитосанитарного состояния составлено 520 протоколов об административных нарушениях на сумму 128, 5 тыс. руб.