Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре энергетики устраняют повреждения на силовом подземном кабеле

5 августа 2017

В краевом центре продолжаются работы по восстановлению электроснабжения на объектах Прикубанского и Западного внутригородских округов, отключенных из-за выхода из строя оборудования на ряде подстанций в результате аварии.

— Авария из-за выгорания кабеля произошла ориентировочно в 12 часов на участке силового подземного кабеля в районе пересечения ул. им. Атарбекова и ул. им. Ковалева. Это стало причиной отключения электроснабжения на ряде улиц в Фестивальном микрорайоне. На месте аварии постоянно работают несколько аварийных бригад филиала ОАО «НЭСК-Электросети» Краснодарэлектросеть» и энергетики Прикубанского округа. Все работы ведутся под постоянным контролем департамента городского хозяйства и ТЭК, — прокомментировали в городской «Единой дежурно-диспетчерской службе».

В зону отключения электроэнергии попали микрорайоны, ограниченные ул. Гагарина, ул. Гаражной, ул. Дальней, ул. Монтажников, ул. Котовского, ул. Фестивальной, ул. Тургенева, ул. Аэродромной, а также жилой микрорайон в границах улиц им. Архитектора Ишунина, ул. им. Кияшко, ул. им. Ковалева, ул. им. Семеренко, ул. им. Атарбекова, ул. им. Яна Полуяна.

Планируется, что все ремонтно-восстановительные работы будут завершены к концу дня, 5 августа.