Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет летний фестиваль меда

5 августа 2015

С 13 по 23 августа на Пушкинской площади кубанской столицы будет работать ярмарка «Медовый и Яблочный Спас».

— По традиции фестиваль откроется концертной программой. Непосредственно в дни православных праздников Медового Спаса и Яблочного, 14 и 19 августа, ровно в полдень будут совершены обряды освящения меда и яблок урожая 2015 года, — рассказал один из организаторов фестиваля Виктор Чагаев.

На ярмарку в Краснодар приедут 80 участников, представляющих продукцию 50 пасечных хозяйств Кубани и Дона, Алтая и Башкирии, Адыгеи и Северной Осетии-Алании. Всего они привезут свыше 25 тонн меда более 80-ти сортов. Кроме того, на летней ярмарке будут широко представлены продукты пчеловодства, среди которых — медовые лакомства, напитки, целебные и косметические средства. При этом все покупатели из числа ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей получат скидку от 10 до 20 процентов.

Творческая программа фестиваля будет насыщена выступлениями популярных артистов и музыкальных коллективов города. В выходные и праздничные дни запланированы концерты. В будни по вечерам на площади с посетителями ярмарки будут работать аниматоры.

Фестиваль «Медовый и Яблочный Спас» проводится в Краснодаре с 2008 года. Организаторами его выступают администрация города и компания «Медовый Спас».