Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре сохраняется штормовое предупреждение

5 июня 2016

Сегодня, 5 июня, и до конца суток 5 июня, местами в крае и Краснодаре ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, в отдельных пунктах с градом и усилением ветра до 15-20 метров в секунду. Об этом сообщил краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В ближайшие 3-6 часов 5 июня погодная ситуация в краевом центре может снова ухудшиться, возможны сильные ливни с грозой. Для ликвидации возможных подтоплений на краснодарских улицах продолжают дежурить специалисты «Службы заказчика», 12-го отряда противопожарной службы, МКУ «Служба спасения», — рассказали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

Всего за минувшие сутки, по сообщению Краснодарского краевого гидрометеоцентра, выпало 31 мм осадков, причем с 18.00 4 июня в течение 40 минут — около 10 мм осадков.

По информации городской «Единой дежурно-диспетчерской службы», по состоянию на 19.00 вчерашнего дня, в оперативном режиме были ликвидированы локальные незначительные подтопления на ряде перекрёстков: Октябрьской и им. Калинина, Ставропольской и Постовой, в районе Дмитриевской дамбы, Суворова и Ленина. Продолжаются работы на ул. Аксайской, здесь работают 6 единиц водооткачивающей техники.

В настоящий момент подтоплений на городских магистралях не зафиксировано, городской общественный транспорт работает в обычном режиме, отключений электроэнергии нет.

Кроме того, как уже сообщалось, к утру 4 июня был выполнен весь комплекс работ по восстановлению движения общественного и личного автотранспорта по улице Московской. Также отменена временная схема движения общественного транспорта на территории Музыкального микрорайона.

Как уже сообщалось ранее, 1 июня в Краснодаре за полтора часа выпала полуторамесячная норма осадков — в разных районах города от 82 до 96 миллиметров.

Вопрос с подтоплениями обсуждался на заседании городской комиссии по ликвидации последствий залпового дождя в Краснодаре, которое провел глава города Владимир Евланов. В настоящее время решением КЧС от 2 июня во всех внутригородских округах работают комиссии, задача которых обследовать пострадавшие жилые помещения от сильного ливня, обрушившегося на Краснодар в ночь на 1 июня.