Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Транспортная карта Краснодара стала бесплатной для отдельных категорий студентов

5 мая 2014

В соответствии с решением городской Думы детям сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, обучающихся на очной форме образовательных учреждений, предоставляется право на бесплатное получение электронного проездного билета.

— Бесплатно транспортную карту могут получить краснодарские студенты для проезда в трех видах транспорта: трамвае, троллейбусе и автобусе. Количество поездок фиксировано и составляет 75 в месяц. Кроме того, студентам-очникам предоставляется право на бесплатное получение проездного билета для проезда в муниципальном пригородном сообщении на автобусе. Число поездок также регламентировано и может составить 20 или 40 в месяц по выбору студента, — прокомментировали в управлении транспорта и охраны окружающей среды.

Транспортную карту для поездок в трамвае, троллейбусе и автобусе можно получить в Центре обслуживания пользователей, который расположен по адресу: пересечение ул. Красной, 81 и им. Максима Горького, 96/1 (Торговый центр «Арбат»), 4 этаж, офис 403/1. Для получения проездного документа необходимо предъявить справку, утверждённую приказом МВД РФ от 03.11.1995 г. № 407 «О социальной защите ветеранов, иных категорий граждан в системе МВД России», и ученического (студенческого) билета.

Бесплатные проездные билеты на автобус пригородного сообщения выдаются в киосках продаж социальных проездных документов МУП «КТТУ» с 26 по 7 число каждого месяца при предъявлении вышеуказанного пакета документов.

Напомним, с 1 марта 2013 года право на бесплатный проезд на муниципальных городских маршрутах на всех видах общественного транспорта предоставлено участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и тем, кто награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда».