Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили подготовку к Всекубанскому субботнику

5 апреля 2017

Готовность городских служб и внутригородских округов к предстоящему 8 апреля субботнику обсудили сегодня на совещании в администрации Краснодара под председательством заместителя главы города Евгения Зименко.

— В настоящее время внутригородские округа обеспечены инвентарём и расходными материалами, подготовлены подробные графики производства работ во время предстоящего субботника. До сегодняшнего момента погодные условия не позволили в полном объёме выполнить все намеченное в рамках санитарных пятниц, поэтому в предстоящую субботу предстоит выполнить большой объём работ, особое внимание уделить сбору и вывозу мусора, ликвидации стихийных свалок, — сказал Евгений Зименко.

В ходе субботника будут приведены в порядок дорожные развязки, гостевые магистрали, парки, бульвары и скверы, объекты инженерной инфраструктуры, побелены деревья, покрашены лавочки и игровое оборудование детских площадок.

Также будет наведен порядок на территориях вдоль железнодорожных путей Северо-Кавказского отделения РЖД, в лесополосах, садоводческих товариществах, вдоль берега реки Кубань и Карасунских водоемов.

Активисты, общественники, представители ТОСов примут участие в работах по наведению санитарного порядка на внутриквартальных территориях. Также в субботнике примут участие сотрудники краевой и городской администраций, администраций внутригородских округов.

Как уже сообщалось, 1 апреля в Юбилейном микрорайоне Краснодара прошёл субботник по наведению порядка и благоустройству.

Всего с начала двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартовал в Краснодаре 1 марта, высажено 800 деревьев, 1800 кустарников, засеяно около 30 тыс. кв. м газонов и посажено более 8 тыс. кв. м цветников. Ликвидировано 118 несанкционированных свалок, собрано более 930 кубометров отходов, очищено от мусора 20 тыс. кв. м. лесополос, почти 35 тыс. кв. м береговой линии реки Кубань.