Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Доходы и расходы местного бюджета Краснодара увеличены более чем на 700 млн рублей

5 апреля 2016

Соответствующие изменения в главный финансовый документ столицы Кубани утвердили сегодня депутаты городской Думы на внеочередном заседании.

— По проекту решения предлагается увеличить расходную и доходную статьи местного бюджета в целом на 700 млн 913 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из краевого бюджета. Прежде всего, это различные субсидии, которые город получит в рамках государственных программ Российской Федерации и Краснодарского края, — сказал, выступая на заседании городской Думы, директор департамента финансов администрации Краснодара Николай Лебедев.

Внеочередное заседание провела председатель городской Думы Вера Галушко. В нем принял участие первый заместитель главы Краснодара Александр Михеев.

В частности, город получит субсидии на финансовое обеспечение дорожной деятельности (строительство, проектирование, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог местного значения, обеспечение безопасности дорожного движения и т. д.) в общей сумме более 687 млн рублей по двум краевым программам.

— В связи с чем объем дорожного фонда Краснодара на 2016 год увеличен на аналогичную сумму и составит с учетом изменений более 1 млрд 490 млн рублей, — отметил Николай Лебедев.

Остальную часть средств, которые поступят в муниципальную казну, составят, в том числе, субсидии на предоставление участковым уполномоченным полиции и членам их семей служебного жилья, субсидии на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011–2020 годы, субсидии на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов.