Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре заменена треть из повреждённых дверей

5 марта 2017

В доме по ул. им. Прокофьева, 3 продолжаются ремонтно-восстановительные работы, которые не прекращаются в выходные дни. Об этом сообщил заместитель главы города Евгений Зименко, руководитель ликвидации ЧС, контролирующий ход работ в доме.

— В данный момент активно идёт процесс замены повреждённых входных дверей в квартиры. Параллельно продолжается подготовка к ремонту, отделочным работам в повреждённых от пожара квартирах, оттуда завершается вывоз мусора. Одновременно идёт восстановление и замена повреждённых участков систем электро- и водоснабжения, — сказал Евгений Зименко.

По словам заместителя главы города, в работах на постоянной основе задействованы около 20 человек. Из 63 повреждённых дверей 5-го этажа уже заменено 33, на 6 этаже предстоит заменить ещё 25 дверей. Начались подготовительные работы по замене окон и балконных дверей, их предстоит установить более 90. Огнём было повреждено 49 квартир, из этого количества очищено и подготавливается к ремонту – 45, в этих работах задейстовано три бригады рабочих. На уборке мусора работает кран.

Напомним, замена дверей в квартирах началась по согласованию с собственниками 2 марта.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.

По ссылке доступен образец заполнения формы пожертвования.