Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продлена работа пунктов продажи льготных проездных билетов на февраль

5 февраля 2016

В краевом центре по 12 февраля включительно продлена работа четырех пунктов реализации льготных проездных билетов. Кроме того, до конца месяца продлена работа пункта на перекрестке ул. Гоголя и ул. Коммунаров.

— Продление работы пяти киосков, расположенных в различных микрорайонах города, обусловлено большим спросом на льготные проездные билеты. Основная масса пенсионеров уже приобрела льготные проездные документы на февраль, но в связи с неблагоприятными погодными условиями сделали это далеко не все. Для их удобства работа нескольких киосков продлена,- проинформировали в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

Места расположения и время работы киосков, где горожане могут приобрести льготные проездные документы:

1. С 06.02.2016 по 12.02.2016 (включительно):

  • ул. Московская/ул. им. Островского;
  • ул. Каляева/ул. Калинина;
  • ул. Стасова (в город)/ ул. Ставропольская (троллейбусная остановка);
  • троллейбусная остановка «Троллейбусное депо № 1».

2. С 06.02.2016 по 29.02.2016 (включительно):

  • ул. им. Гоголя/ул. Коммунаров (Кооперативный рынок).

Режим работы пунктов МУП «КТТУ»:
в рабочие дни с 7.00 до 19.00, в выходные дни с 8.00 до 16.00.

Напомним, в Краснодаре с 1 февраля было возобновлено предоставление краевой льготы на проезд в общественном транспорте (трамвай, троллейбус, автобус) для отдельных категорий граждан. Проездные билеты реализовывались в традиционных местах -киосках МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», расположенных на остановках общественного транспорта.

Как сообщалось ранее, в соответствии с Законом Краснодарского края от 13.02.2006987-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 — 2018 годы» (в редакции от 27.01.2016) меры социальной поддержки по оплате проезда с 1 февраля 2016 года предоставляются всем льготным категориям граждан, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную для основных социально-демографических групп населения в Краснодарском крае (для пенсионеров на 1 февраля 2016 года — 15 444 рублей). Право на льготный проезд предоставляется без учета осуществления трудовой деятельности.

В доход учитывается размер пенсии (без учета ЕДВ, компенсации и субсидии на ЖКУ и других социальных выплат). Гражданам, получающим одновременно две пенсии по различным основаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации, в доход учитываются обе.

Инвалиды 1 группы и сопровождающие их лица, дети-инвалиды и сопровождающие их лица, граждане, достигшие возраста 80 лет, дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, имеют право на льготный проезд без учета доходов.