Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жителям улицы Казбекской в Краснодаре рассказали о перспективах строительства объектов социальной сферы

5 февраля 2016

В ходе встречи с жителями Прикубанского округа обсуждались перспективы создания зеленой зоны и строительства объектов социальной сферы в районе улиц Казбекской. Провел встречу заместитель главы столицы Кубани Евгений Наумов.

— Строительство объектов социальной сферы — школ, поликлиник, детских садов, комплексное благоустройство и озеленение территорий в районах активной застройки — важнейшая задача городской власти. И она будет планомерно решаться в тесном контакте с компаниями, ведущими застройку в жилых массивах города. И, прежде всего, в этой работе будет учитываться мнение краснодарцев, — сказал Евгений Наумов.

Встреча прошла в администрации Прикубанского внутригородского округа. В ней также приняли участие директор городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Медведев, главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, генеральный директор ООО «Нефтестройиндустрия-Юг» Геннадий Ушаков, депутат городской Думы Краснодара Дмитрий Оберемченко, глава администрации Прикубанского внутригородского округа Максим Нечитайло.

Жителям подробно рассказали о предстоящем в данном районе строительстве ряда объектов социальной сферы — школы и стадиона, отдельно расположенного детского сада, поликлиники во встроенных помещениях, а также зеленой зоны. Застройщиком данного земельного участка является строительная компания ООО «Нефтестройиндустрия-Юг». Как прозвучало в ходе встречи, к работам по возведению объектов соцсферы застройщик предполагает приступить во второй половине 2016 г.

Всем желающим показали подробный план застройки, дали разъяснения по интересующим вопросам. В настоящее время площадка огорожена в соответствии с размещаемыми объектами, проведены процедуры по изменению плана застройки, предусматривающей, кроме размещения социальных объектов, развитие дорожно-пешеходной инфраструктуры.

Как уже сообщалось, земельный участок в границах улиц Казбекской и Памяти Чернобыльцев является единственно возможным для строительства недостающей социальной инфраструктуры. Ранее предлагавшееся застройщиком строительство торгового центра не вошло в план застройки.

Напомним, в ходе рабочего объезда кубанской столицы губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Владимир Евланов встретились с жителями новой застройки в районе ул. Казбекской и проспекта им. Константина Образцова и обсудили планы строительства в этом районе объектов социальной сферы.