Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для достройки проблемных домов по ул. Домбайской и им. Жигуленко в Краснодаре разработают поквартальный план-график

4 октября 2017

Такое решение озвучено на совещании с участием дольщиков жилых комплексов по ул. Домбайской,10 и ул. им. Жигуленко,3. Его провели первый вице-губернатор Кубани Андрея Алексеенко и глава Краснодара Евгений Первышов.

— Вопросы защиты прав обманутых дольщиков находятся на личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, и сегодняшняя встреча проводится по его поручению. Необходимо увеличить темпы строительства и разработать четкий поквартальный график производства работ, — сказал Андрей Алексеенко.

В совещании также приняли участие заместитель руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Павел Кошкин, заместитель директора департамента строительства администрации Краснодара Александр Мадовский, представитель компаний «КубаньСтройСтандарт» и СК «Счастье» Давид Купрадзе, участники долевого строительства.

Жилые комплексы находятся в разной степени готовности. Также по каждому приняты различные меры по достройке.

По ул. Домбайской,10 в настоящее время строительная площадка передается новому инвестору для завершения работ на объекте. К середине октября будет разработан и представлен поквартальный график производства работ, завершить строительство инвестор предполагает в сентябре 2018 г.

Такой же график производства работ должен быть до конца текущей недели подписан, согласован и представлен и по двум литерам ЖК «Территория счастья» по ул. им. Евгении Жигуленко,3. Финансирование достройки здесь идет за счет поступления средств от продажи других активов собственника. Кроме этого, застройщик должен представить смету на содержание штата компании с целью оптимизации расходов и максимального увеличения поступления средств непосредственно для проведения работ. Дольщики, в свою очередь, определят уполномоченного специалиста, который будет контролировать выполнение графика производства работ и сообщать о результатах.