Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре поздравили педагогов с профессиональным праздником

4 октября 2016

Сегодня во Дворце искусств ТО «Премьера» прошло городское торжественное собрание, посвященное Международному Дню учителя. Краснодарских учителей, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования поздравили с профессиональным праздником и вручили награды председатель городской Думы Вера Галушко и заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

— По сложившейся традиции в начале октября мы поздравляем наших педагогов. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день нашего города, края, страны. Сегодня в школах города внедряются новые технологии, идет модернизация всей системы образования, но по-прежнему главное действующее лицо, главный двигатель всех созидательных процессов — это учитель. Примите искреннюю благодарность за ваш сложный и благородный труд, пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений на благо нашего прекрасного города и его жителей, — сказала Вера Галушко.

В торжественном собрании также приняли участие заместитель председателя городской Думы Краснодара Татьяна Гелуненко, зам. директора городского департамента образования Евгения Шкута, главы администраций внутригородских округов, председатель городской территориальной организации профсоюза работников образования и науки Тамара Хотнянская, педагоги и руководители городских школ и детских садов, учреждений дополнительного образования, ветераны отрасли.

Как прозвучало на собрании, в настоящее время в краснодарских школах трудятся более 5 тысяч педагогов, более 6 тысяч работников дошкольного образования работают в детских садах, и задача городской власти — создать достойные условия как детям, так и педагогам в школах и детсадах.

По традиции в профессиональный праздник состоялось награждение лучших работников отрасли. За особые успехи в образовании и воспитании детей ряд педагогов были награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 96 человек удостоены Почетных грамот министерства образования и науки РФ, ряд работников внесены в Золотую книгу образования Краснодара.

— Сегодня мы наградили самых талантливых педагогов, и за этими наградами — огромный труд каждого преподавателя и воспитателя, руководителя и организатора. Удачи вам, здоровья и талантливых учеников, которые продолжат ваше дело, — пожелала работникам отрасли Лилиана Егорова.

В завершение мероприятия состоялся концерт творческих коллективов ТО «Премьера».