Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Определены кандидаты на должность главы Краснодара

4 сентября 2015

Претендентами на должность главы города стали Евгений Калиоропуло, Валерий Облогин и Владимир Евланов. Об этом сегодня сообщил член конкурсной комиссии, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

— Вчера в течение дня в Краснодаре прошел второй этап конкурса на должность главы города. Конкурсная комиссия провела очный этап отбора — собеседование со всеми кандидатами, подавшими документы на участие в конкурсе. По итогам второго тура из восьми претендентов были выбраны три кандидата, которые, в соответствии с утвержденным порядком избрания главы Краснодара, продолжат конкурсную борьбу. Это Евгений Калиоропуло, Валерий Облогин и Владимир Евланов, — сказал Олег Зубрицкий.

Он рассказал, что в ходе собеседования каждому участнику задавались вопросы и выставлялись оценки. Претендентов спрашивали о социально-экономических показателях муниципального образования город Краснодар, формировании местного бюджета, системе организации местного самоуправления. Исходя из общего числа полученных за ответы баллов, были определены три кандидата, которые продолжат участие в конкурсе.

— В настоящее время, в соответствии с положением, комиссия информирует всех участников второго этапа конкурса об итогах и принятом решении. Все материалы работы конкурсной комиссии будут переданы в городскую Думу Краснодара, — уточнил Олег Зубрицкий.

Как уже сообщалось, нового главу Краснодара из трех оставшихся претендентов выберут депутаты городской Думы нового 6-го созыва на первой сессии.

Напомним, прием документов для участия в конкурсе на должность главы Краснодара завершился в 17.00 14 августа.