Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили развитие инфраструктуры микрорайона Новознаменского

4 августа 2016

Сегодня на совещании в администрации столицы Кубани подвели итоги исполнения определенных ранее вместе с жителями планов по развитию дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры микрорайона Новознаменского и северо-западной части пос. Знаменского. Провел его первый заместитель главы Краснодара Александр Михеев.

— Сегодня мы в очередной раз собрались, чтобы посмотреть на какой стадии находится реализация намеченных ранее планов по Новознаменскому и северо-западной части Знаменского. Есть поручение главы Краснодара — чтобы вопросы, которые ставят перед нами жители, продолжали решаться. Рассчитываю, что сегодня мы еще раз уточним сроки и объемы необходимых работ, определим, какие на сегодняшний день есть вопросы, требующие принятия мер, алгоритм дальнейших действий, — сказал Александр Михеев.

В совещании также приняли участие заместители главы Краснодара Ольга Яковлева, Евгений Наумов, Константин Семернин и Лилиана Егорова, главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, первый заместитель главы администрации Карасунского округа Елена Иванова, руководители структурных подразделений администрации краевого центра.

В ходе работы рассмотрели несколько десятков поручений по ремонту дорог, строительству социальных объектов, развитию систем электро- и газоснабжения, сетей канализации, благоустройству и улучшению транспортного обслуживания населенных пунктов. За основу перечня первоочередных и долгосрочных задач были приняты обращения жителей северо-западнойчасти Знаменского и Новознаменского, их предложения, озвученные на приемах и сходах граждан.

В частности, обсудили проведение текущего ремонта основных гравийных дорог в данных населенных пунктах. По информации городского департамента строительства, в начале осени планируется заключить контракт на проведение этих работ с подрядчиком. Александр Михеев отметил, что при определении их очередности следует, прежде всего, учитывать пожелания жителей и загруженность улично-дорожной сети.

Среди работ, которые уже ведутся в данной части города, — строительство насосной станции и напорного коллектора по ул. Становой на участке от ул. Новодонецкой до ул. Базарной для отвода ливневых и дренажных вод в водоотводной канал по ул. Соборной. Как прозвучало, более 100 м ливневки уже проложено, осталось смонтировать еще порядка 170 м и насосное оборудование. В дальнейшем планируется произвести расчистку водоотводного канала по ул. Соборной, чтобы обеспечить беспрепятственный сброс дренажных вод.

Подробно обсудили планы по строительству в населенных пунктах социальных объектов, в частности — детского сада минимум на 220 мест. Площадка под эти цели уже определена. В настоящее время ведется оформление необходимой земельно-правовой документации.

Появится в Новознаменском и собственный офис врача общей практики со взрослым и детским отделениями. Разместить его собираются по ул. Благовещенской, 6/1. Проектированиемини-поликлиники уже выполнено. В министерство здравоохранения Краснодарского края направлена заявка на выделение финансирования на эти цели.

В завершение Александр Михеев подчеркнул, что контроль за реализацией намеченных планов и ходом всех работ должен быть постоянным и строгим, чтобы инфраструктура Новознаменского и северо-западной части Знаменского улучшалась и жители видели результаты.