Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дольщики дома по ул.им.Димитрова, 3/1 подписали акты приема-передачи квартир

4 июля 2016

Сегодня в офисе компании «Жилсервис» на ул.Пушкина, 36 восемьдесят дольщиков дома по ул.им.Димитрова, 3/1 подписали акты приема-передачи квартир от застройщика.

- Этот объект – из разряда долгостроев. По инициативе администрации города был определен инвестор, который в июне этого года завершил строительство. 17 июня дом был введен в эксплуатацию, и сегодня дольщики подписали необходимые документы, которые дадут им право обратиться в регистрирующие органы для получения свидетельства на свои квартиры, - отметил заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский.

Что касается дольщиков, у которых договоры не были в свое время зарегистрированы, то, по словам Александра Мадовского, по ним вопросы планируется решить до конца текущей недели.

Кроме этого, как и обещал глава Краснодара Владимир Евланов, решен вопрос с чистовой отделкой квартир. После получения акта приема – передачи, собственники квартир в офисе компании «АСК», которая выступила инвестором, заключают договор на чистовую отделку.

Как уже сообщалось, 14 июня глава Краснодара Владимир Евланов провел встречу с инициативной группой дольщиков проблемного дома по ул. им.Димитрова, 3/1, на которой были обсуждены текущая ситуация на объекте, сроки окончания строительства и ввод в эксплуатацию дома.

Администрация Краснодара ведет проблемный объект по ул. им. Димитрова, 3/1 с момента остановки строительства дома в мае 2014 года. Владимир Евланов неоднократно встречался с дольщиками указанного долгостроя и инспектировал ход работ.

В июле 2015 года для решения проблемы достройки дома после проведённых переговоров по поручению главы города департаментом строительства с застройщиком — ООО «Жилсервис»и подрядчиком ООО «Экспо-Строй» заключено трехстороннее соглашение, в котором городская власть выступает гарантом соблюдения интересов дольщиков.

В ноябре прошлого года Владимир Евланов побывал на строительной площадке дома по ул. им. Димитрова, 3/1, где состоялось детальное обсуждение хода строительных работ, их стоимость, сроки окончания и дальнейшего благоустройства территории.

Владимир Евланов также провел встречу с дольщиками проблемного дома по ул. им. Димитрова в конце декабря 2015 года.

2 февраля 2016 г. губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел встречу с дольщиками проблемного дома по ул.им.Димитрова, 3\1, в ходе которой дал поручение оказать всю необходимую юридическую помощь тем, кто вложил деньги в строительство дома.

Разрешение на строительство 16-этажного жилого дома более чем на 280 квартир по ул. им.Димитрова, 3/1, литер «2» было выдано ООО «Жилсервис» в апреле 2008 года. Несколько раз разрешение на строительство продлевалось из-за переноса сроков сдачи дома.