Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев призывают зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг по упрощенной схеме

2 сентября 2014

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ разработало новый упрощенный порядок регистрации пользователей на Едином Портале государственных услуг.

— Теперь пройти регистрацию на портале возможно с помощью мобильного телефона и в онлайн-режиме. На первом этапе процесса регистрации пользователь должен будет ввести свой номер телефона и получить код подтверждения в виде бесплатного СМС-сообщения. Затем система предложит придумать безопасный пароль, который станет основным для входа в личный кабинет. После этого будет создана учетная запись гражданина на портале, — прокомментировали в департаменте информатизации и связи Краснодарского края.

При использовании упрощенной учетной записи пользователю будут доступны только те услуги, для которых не нужно подтверждения личности: например, оплата услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, запись на прием к врачу, информация о задолженностях и др.

Для получения доступа ко всем услугам необходимо на портале государственных и муниципальных услуг заполнить профиль пользователя дополнительной информацией, а затем для подтверждения личности прийти с паспортом в центр обслуживания «Ростелекома» или получить заказное письмо через «Почту России».

Портал государственных и муниципальных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления — подать заявление на получение заграничного и общегражданского паспорта, записаться на прохождение автомобильного техосмотра, оформить заявку на получение водительских прав, отправить налоговую декларацию и многое другое.