Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева в Краснодаре будет завершен до 1 октября 2018 г.

4 июня 2018

Окончательные сроки завершения работ глава города Евгений Первышов обозначил на расширенном планерном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Один из вопросов касался ремонта дорог, использования средств краевого дорожного фонда.

— Второй год подряд мы значительно увеличиваем объем дорожного фонда, в этом году он составит уже 28 млрд рублей. Из них 7,4 млрд направляем на местные дороги. Эти дороги — для людей и для жизни. Деньги есть, значит должен быть и результат. Руководители территорий, не освоившие денежные средства из краевого бюджета, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности, — сказал Вениамин Кондратьев.

В совещании в режиме видеоконференции приняли участие заместители главы региона, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов края.

В ходе совещания также обсудили завершение работ на крупных транспортных магистралях, в частности, ул. им. Тургенева в Краснодаре.

Как рассказал Евгений Первышов, здесь на 80% завершена подземная часть работ — заменен ливневой коллектор, осталось выполнить уплотнение грунта, асфальтировку проезжей части, благоустройство территории.

— Объект оказался технически сложным в реализации. Если другие дороги ремонтируем зачастую с опережением графика, здесь при замене коллектора, который залегает на глубине 7 м, мы столкнулись с целым рядом непредвиденных трудностей. Коллектор оказался частично забетонирован, частично разрушен. Все эти работы заняли больше времени, чем рассчитывали. Также с финансовыми сложностями столкнулся подрядчик. Сейчас решения найдены, подрядчику оказана помощь — на объект уже завезены инертные материалы, — сказал Евгений Первышов.

Как добавил Евгений Первышов, завершение всех работ по капремонту запланировано к 1 октября 2018 г.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина ведется в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».