Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовал ремонт путепровода по ул. Офицерской

4 июня 2018

Для первого этапа ремонта закрыты для движения две из четырех полос каждой из сторон путепровода. С этим связаны возникшие затруднения для движения автомобильного транспорта на этом и прилегающих участках улично-дорожной сети. К работам подрядная организация приступила после завершения преобразования «Зиповского кольца» в Т-образный перекресток.

— Сам путепровод по ул. Офицерской давно нуждался в ремонте и его необходимо выполнить. Это один из основных и всегда загруженных въездных маршрутов — порядка 40 тысяч автомобилей в сутки здесь проезжают. Проведение работ летом, когда снижается дорожный трафик, единственная возможность, когда осложнения можно минимизировать. Конечно, перекрытие фактически половины путепровода для движения серьезно ухудшило дорожную ситуацию в этой части города. Сами работы займут больше двух месяцев, и в это время задача подрядчика — работать максимально быстро. Прошу жителей отнестись к временным неудобствам с пониманием, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что департаментом транспорта и дорожного хозяйства совместно с ГИБДД сейчас проводится анализ сложившейся дорожной обстановки, чтобы принять дополнительные меры по улучшению транспортной ситуации.

Первые выводы будут озвучены сегодня во время выездного рабочего брифинга на месте работ в 14:30.

Ремонт путепровода начался 3 июня. Ранее об этапах проведения работ на Офицерском путепроводе Владимир Архипов подробно рассказал в ходе брифинга 23 мая. Также разработаны и опубликованы схемы организации дорожного движения на время ремонта. С ними можно ознакомиться по ссылке.

Ремонт путепровода по ул. Офицерской — продолжение комплекса работ, первой частью которого стало изменение «Зиповского кольца» на Т-образный перекресток.

Подрядчик — ООО «СтройЮгРегион». Ремонт ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» этапа 2018 г.

В рамках этапа 2018 г. реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ в Краснодаре в настоящее время ведется ремонт 53 из 63 участков улиц. Общая протяженность отремонтированных дорог превысит 70 км.