Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре восстановлено движение общественного транспорта по улице Московской

4 июня 2016

В краевом центре восстановлено в полном объёме движение транспорта по улице Московской. Также отменена временная схема движения общественного транспорта на территории Музыкального микрорайона.

— В ночь на 4 июня выполнен весь комплекс работ по восстановлению движения общественного и личного автотранспорта по улице Московской. В настоящее время приведена в порядок проезжая часть этой магистрали, вывезены кубометры грязи и ила, скопившиеся там после подтопления в результате обрушившегося на Краснодар залпового ливня. Теперь транспорт может двигаться беспрепятственно в обе стороны, — рассказали в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

Отменена временная схема движения общественного транспорта в объезд Музыкального микрорайона, введенная 2 июня на время преодоления последствий подтоплений этого микрорайона и прилегающей территории.

Теперь автобусные маршруты № № 62, 78 и 93 двигаются по привычной схеме. Кроме того, в Краснодаре продолжаются работы по откачке излишков воды с подтопленных территорий. По состоянию на 11.00 4 июня три единицы специальной водооткачивающей техники работают на улице Аксайской, № 46 и 48. Сюда же были привлечены пожарные расчеты с двумя автоцистернами и мотопомпой для сброса излишков воды в ливневую канализацию по ул. Солнечной.

В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы по ремонту вышедшего из строя утром 4 июня оборудования на подстанции, которая обслуживает потребителей по ул. Ставропольской и им. Стасова. Аварийные бригады энергетиков устраняют причины отключения оборудования на подстанции.