Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начался приём заявок на участие в летних сменах молодёжного лагеря «Дубрава»

4 апреля 2018

В городском управлении по делам молодежи начался прием заявок на отдых в 5 тематических сменах — «Патриот», «Чемпион», «Креатив», «Молодёжный лидер», «Респект здоровью», которые пройдут в молодежном лагере «Дубрава» в Северском районе с июня по август этого года.

— Три летних месяца молодёжный лагерь «Дубрава» ждёт молодых активистов Краснодара. Это уникальная возможность бесплатного отдыха и оздоровления, продвижения авторских молодежных творческих проектов и, конечно, активный и интересный досуг. В прошлом году в течение лета в молодежном лагере отдохнули 600 человек, уверен, в этом году желающих будет не меньше. Мы ждем молодых краснодарцев от 14 до 17 лет, — сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Для подачи заявления необходимо предоставить в управление по делам молодёжи, по адресу Красная, 118, 7 этаж, 706 и 707 кабинеты, следующие документы:

— оригинал и копия паспорта одного из родителей,

— оригинал и копия паспорта ребёнка,

— оригинал и копия медицинского полиса ребёнка.

Для детей из семей, имеющих социальную категорию, предоставляются льготы. Все смены и форумы в молодёжном лагере «Дубравы» бесплатны. В каждой смене — 120 человек.

Первой летней тематической сменой в «Дубраве» станет «Патриот», эта смена ежегодно проводится с 8 по 21 июня.

По информации городского управления по делам молодежи, в этом году программа смены обещает быть ещё более насыщенной и интересной. Ребят ожидает множество мероприятий и акций: мастер — классы, тематические вечера, военно-спортивные командные эстафеты, увлекательные квест — игры, площадки «неформального образования», отрядные соревнования по футболу, баскетболу и волейболу.

Участники смены встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, известными спортсменами и выдающимися деятелями столицы Кубани, смогут увидеть показательные выступления казаков, представителей силовых структур и военно-патриотических клубов.

С 25 июня по 8 июля для любителей спорта пройдёт смена «Чемпион». Она включает спортивные состязания, походы, встречи с известными спортсменами, чемпионами по различным видам спорта.

Принимает эстафету у спортсменов летняя тематическая смена «Креативъ», которая пройдёт с 12 по 25 июля. «КреативЪ» — смена для талантливой, творчески одарённой молодёжи. С каждым годом программа становится разнообразнее и интереснее: мастер-классы от известных актёров, телеведущих, артистов оригинального жанра, КВН, интеллектуальные игры и театральные постановки.

С 29 июля по 11 августа пройдет летняя тематическая смена «Молодежный лидер». За две недели участники проходят полноценную лидерскую школу, которая позволяет научиться ставить цели и достигать их, готовит к возможным трудностям в руководящей сфере.

Все участники смены «Молодёжный лидер» знакомятся со структурами молодёжного самоуправления города — ученическим, молодёжным, студенческим советами, молодёжным парламентом.

Завершает череду летних смен — «Респект здоровью», которая уже успела зарекомендовать себя как одна из интересных и популярных. Особенность этой смены заключается в том, что здесь проходят спортивные и просветительские мероприятия.

Молодежный лагерь «Дубрава» работает в Северском районе, в станице Убинской с 2007 года с апреля по октябрь. Всего каждый год в молодежных тематических сменах и слетах принимают участие более 2 тыс. краснодарцев.