Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцам представят план ремонта дорог на 2017 год

4 апреля 2017

На четырех встречах в каждом из внутригородских округов краевого центра горожанам расскажут о том, какие работы запланированы в 2017 году по реконструкции, капитальному и текущему ремонту участков улично-дорожной сети, планируемых сроках выполнения работ.

— В число объектов, которые будут отремонтированы в 2017 году, попали и те дороги, по которым регулярно поступают жалобы от автомобилистов, в частности — сильно поврежденный отрезок по ул. Новороссийской — от ул. Северной до ул. им. Шевченко. Поэтому мы надеемся, что горожане с пониманием отнесутся к возможным затруднениям во время проведения дорожных работ, потому что по многим участкам откладывать ремонт дальше нельзя. При этом перед всеми подрядчиками будет поставлена задача — выполнять работы в сроки, с надлежащим качеством, — прокомментировал директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

Он также добавил, что перечень участков дорог, на ремонт которых город получит финансирование по федеральной и региональной программам, сформирован. На встречах краснодарцы смогут с ним ознакомиться, а также внести предложения по ремонту дорог на 2018 год.

— В этом году предстоит выполнить большой объем работ. В частности, уже ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчиков по ремонту 42 участков дорог общей протяженностью более 70 км, — сказал Максим Карпенко.

Встречи с горожанами, на которые приглашаются все желающие, пройдут 5, 6 и 7 апреля в администрациях внутригородских округов:

  • в Западном округе — 5 апреля в 10.00 — актовом зале администрации Западного округа по ул. Калинина, 339;
  • в Прикубанском округе — 5 апреля в 17.00 — в актовом зале администрации Прикубанского округа по ул. Атарбекова, 43;
  • в Центральном округе — 6 апреля в 15.00 — в малом зале администрации Центрального округа по ул. Ставропольской, 77;
  • в Карасунском округе — 7 апреля в 14.00 — в малом зале администрации Карасунского округа по ул. Селезнева, 244.