Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре из Комсомольского в Фестивальный микрорайон пойдет больше автобусов большой вместимости

4 марта 2015

В Краснодаре с 14 марта будет увеличено количество автобусов большой вместимости на маршруте № 14 «Комсомольский микрорайон — Бальнеолечебница», в то же время троллейбусный маршрут № 14 «Комсомольский микрорайон — Бальнеолечебница» будет закрыт.

— Изменение движения автобусов и троллейбусов на этих маршрутах связано с оптимизацией маршрутной сети города и для улучшения транспортного обслуживания жителей Комсомольского и Фестивального микрорайонов. Эти меры реализуются на основании проведенного ранее мониторинга пассажиропотока на этом направлении, который показал, что пуск большего количества автобусов большой вместимости уменьшит интервалы ожидания и время в пути, — прокомментировал заместитель начальника городского управления по транспорту и охране окружающей среды Тимур Кушхов.

По информации городского управления транспорта и охраны окружающей среды, с 14 марта 2015 года на автобусном маршруте № 14 будут работать 20 автобусов большой вместимости — по рабочим дням, а по выходным и праздничным дням — 14 единиц с интервалом движения 10 — 15 минут.