Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре построен новый светофор на перекрестке улиц Сормовской и Симферопольской

4 марта 2015

В рабочий режим он будет переведен 5 марта.

— На перекрестке ул. Сормовской и ул. Симферопольской из режима мигания желтого сигнала светофор будет переведен в рабочий режим уже завтра, 5 марта. Его запуск — одно из мероприятий муниципальной программы по строительству новых светофорных объектов в Краснодаре и модернизации уже установленных. Она нацелена на повышение безопасности дорожного движения, регулирования очередности пропуска транспортных средств и пешеходов, — прокомментировали в городском департаменте строительства.

Кроме того, в настоящее время завершены работы по строительству еще трех светофоров: на пересечении ул. Дзержинского — ул. Большевистской, ул. Фадеева — ул.1-го Мая, а также по ул. Захарова на остановке «Нефтезавод». Эти светофорные объекты в ближайшее время будут запущены и включены в режим мигания желтого сигнала.

Как уже сообщалось, работы по строительству и установке новых светофорных объектов на наиболее интенсивных участках улично-дорожной сети Краснодара проводятся в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Краснодар на 2013 — 2015 годы», согласно которой около 30 светофорных объектов будет построено в Краснодаре в ближайшие 2–3 года.