Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поручил провести проверку застройки района «Большая Восточно-Кругликовская» Краснодара

4 февраля 2017

Соответствующее поручение глава города дал в ходе рабочего объезда. Комиссии департамента архитектуры и градостроительства предстоит проверить соответствие фактической застройки микрорайона действующему проекту планировки территории.

— Это документ, в соответствии с которым идет строительство микрорайона. Особенно это важно для территорий комплексного освоения, таких, как Восточно-Кругликовская. Горожане высказывают претензии к тому, что сейчас происходит с застройкой района. И это тревожные сигналы. Поэтому комиссия должна четко разобраться, соответствуют ли действия застройщика действующему проекту планировки, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что территории комплексного освоения должны быть примером качественной застройки, с учетом всех необходимых требований по созданию образовательных и медицинских учреждений, строительству дорог и организации зеленых зон, а не вызывать горожан на митинги и пикеты.

— Комиссии предстоит проверить также наличие участков для социальных объектов и соответствие их проекту планировки. Соответствие проложенных дорог и того, насколько зарезервированные территории достаточны для прокладки еще не построенных улиц и бульваров. Выводы комиссии рассчитываю получить в течение недели, — поставил задачу глава Краснодара.

По информации городского департамента архитектуры и градостроительства, в настоящий момент действует проект планировки территории, утвержденный постановлением администрации № 8489 от 20.11.2014.

Проект планировки охватывает жилой район, прилегающий к ул. Восточно-Кругликовской в Прикубанском внутригородском округе Краснодара, включающий ул. Черкасскую, им. Героев разведчиков, им. Генерала Трошева и многие другие вплоть до границ пос. Плодородного. Общая площадь территории — около 500 га. Как отметили в городском департаменте архитектуры, с ноября 2014 года изменения в проект планировки не вносились.