Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новые корпуса к детским садам в Юбилейном микрорайоне Краснодара примут детей в марте 2018 года

4 января 2018

Срок ввода в эксплуатацию новых зданий детских садов 46, 115, 223, 230, 232 и 233 обсудили в ходе рабочего объезда, который провёл глава города Евгений Первышов.

- Важно, что мы доказали жителям Юбилейного микрорайона, что приоритетные задачи, которые мы взяли на себя, выполняются вовремя и в срок. Завершение строительства этих корпусов позволит закрыть существующую очередь среди детей Юбилейного микрорайона в возрасте от 3 до 7 лет. Это новые и комфортные здания. Теперь необходимо оперативно организовать закупку оборудования и мебели, завершить процедуру сдачи в эксплуатацию, чтобы детские сады смогли принять детей, - сказал Евгений Первышов.

В объезде также приняли участие вице-мэр Краснодара Владислав Ставицкий, глава администрации Западного внутригородского округа Александр Кучмин, директор городского департамента строительства Максим Карпенко, заместитель директора городского департамента образования Денис Погожев.

Евгений Первышов осмотрел новые блоки детских садов: кабинеты специалистов, игровые комнаты, музыкальные залы, прошел по прилегающей к зданиям территории. Глава города поблагодарил строителей, которые выполнили поставленную задачу и до конца 2017 г. завершили строительство нужных микрорайону объектов.

Как рассказал Денис Погожев, в новых блоках детсадов основные работы завершены. Необходимые средства для закупки оборудования и мебели предусмотрены в бюджете 2018 года. В первые рабочие дни января стартует конкурсная процедура по определению подрядчиков. Планируется, что к приёму детей все 6 новых корпусов будут готовы в первых числах марта 2018 года.

К концу 2017 г. в Краснодаре, помимо корпусов к детским садам Юбилейного микрорайона, также завершено строительство нового здания детского сада 73 по ул. им. Володарского.

В 2017 году в Краснодаре в рамках федеральной программы "Жилище" начато строительство 3 детских садов: на 170 мест в пос. Плодородном-2 по ул. Александровской, на 250 мест в пос. Индустриальном по ул. Фанагорийской и на 280 мест по ул. Красных Партизан, 1/4.