Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ведется ремонт дорог на 32 участках улично-дорожной сети

3 июля 2017

Сегодня на аппаратном совещании обсудили ход и качество ремонта дорог в краевом центре. Провел совещание 1-й заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

— По поручению главы Краснодара этот вопрос — в повестке дня каждого аппаратного совещания, общественность и горожане должны знать, где и в какие сроки осуществляются работы, вместе контролировать качество дорожного ремонта, — сказал Сергей Васин.

Директор департамента строительства Максим Карпенко доложил, что в настоящее время в рамках федеральной программы по ремонту дорог Краснодарской агломерации в столице Кубани ремонт ведётся на 32 участках дорог. Фактически из общего объема работ уже выполнено примерно 15 процентов.

Планируется, что основные дорожные работы по данной Программе будут завершены к концу октября текущего года.

28 июня глава Краснодара Евгений Первышов побывал на ул. им. Костылева и оценил объём и качество выполняемых работ по ремонту проезжей части.

Глава Краснодара регулярно выезжает на участки улично-дорожной сети Краснодара, где ведутся ремонтные работы, чтобы проверить их качество и пообщаться с подрядчиками. В ходе осмотра одного из ремонтируемых участков дорог в Краснодаре Евгений Первышов поставил задачу — наверстать отставание по капитальному ремонту улиц Новороссийской и им. Тургенева. А также — максимально использовать для других работ так называемый ФАБ — слой асфальта, который снимают специальной техникой при фрезеровке на первом этапе ремонта улицы.

Ранее глава города также побывал на ремонтируемых участках ул. Гаражной и подъездной дороги к пос. Плодородному.

Также Евгений Первышов проинспектировал ремонт дорожного покрытия по ул. им. Дзержинского.

На аппаратном совещании глава Краснодара поручил представлять ему подробные еженедельные отчеты о выполнении ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.